Не отдает трудовую

Здравствуйте.я работал в магазине Корпарация центр ,решил уволиться по собственному желанию ,написал заявление.Подошел к менеджеру он сказал подпишу(без упоминания отработки).через три дня я пришел за трудовой,он заявляет мне что надо отработать оказывается, хотя я нашел уже другую работу и заявление так и не подписал,а с программы 1С меня уволили приказ подписан руководством.Трудовую книжку отказывется отдавать ,что посоветуете делать?Спасибо

, Динар, г. Ижевск

Добрый день! Как понимаю второго экземпляра с пометкой руководителя не было?

Динар
Клиент, г. Ижевск

нет не было,я даже думал что так пойдет

Напишите повторное заявление об увольнении, отправьте заказным письмом с уведомлением. Выходите на больничный, «болейте» около 2 недель. Это и будет «отработкой». Как такового понятия в трудовом праве, как «отработка» не существует.