Оформление ИП,чтобы по договору с ИП оформиться к нему на работу официально

Добрый вечер!Стоит ли мне открывать ИП,чтобы меня официально устроили на работу по договору с ИП,т.е.с работодателем, и какие налоги мне придется платить со своей з.платы?

, Альбина Рашидовна, г. Воркута
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Альбина здравствуйте. Ой как написали…

Стоит ли мне открывать ИП, чтобы меня официально устроили на работу по договору с ИП, т.е.с работодателем,
Альбина Рашидовна

Это как? Если Вы зарегистрировались как ИП, то теоретически Вы и можете быть работодателем, либо заключать гражданско-правовые договоры… подряд, оказание услуг. Вы будете Исполнителем, но не работником. Работник, это физическое лицо, с которым ИП или ЮЛ заключает трудовой договор… с ИП ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

и какие налоги мне придется платить со своей з.платы?
Альбина Рашидовна

С какой ЗП? Если вы ИП, то налоги платите с дохода… а нес зп.