8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при военной ипотеке

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем (он военный) купили квартиру, будучи в браке, по военной ипотеке. Сумма военной ипотеки была 2,5 млн, квартира стоила 3,1 млн. Добавили свои 600 тысяч. Спустя время мы развелись. Могу ли я претендовать на какую-то часть квартиры? или какую-то компенсацию?

Развелись мы в феврале 2014 года.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Если квартира выделялась на всех членов семьи военнослужащего, т.е. площадь квартиры зависела от количества членов семьи, то можно через суд признать за вами долю в квартире. Кроме того, если 600 тыс являлись вашими совместными средствами супружескими, то можно признать долю в квартире, исходя из вложенных допсредств. Наши суды в последнее время стали призавать за супругой по военной ипотеке долю.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Сумма ипотеки не зависела от количества членов семьи, это программа для военнослужащих, по которой просто определялась сумма в зависимости от срока службы. Пока муж работает, министерство обороны выплачивает за него ипотеку ) Как-то так! А вот 600 тысяч были нашим совместным вкладом. В течение какого времени я могу обратиться в суд с этим вопросом? Просто прошел уже год после развода. Это имеет значение?

Вы можете обратиться в суд в течении 3 лет, как узнали, что ваше право нарушено, например. муж продал квартиру. Вы можете заявить в суде требования как о признании маленькой доли в квартире или взыскать денежную компенсацию в размере 300 000 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли оценивать имущество в соглашении о разделе и может ли супруг его оспорить
Здравствуйте. При разводе с мужем решили поделить имущество путём составления соглашения о разделе имущества, где указано, что мужу достаётся автомобиль, а мне и двум несовершеннолетним детям достаётся квартира (квартира в ипотеке, куплена с мат.капиталом). В соглашении обязательно делать оценку имущества или можем указать примерную стоимость авто и кв? А так же если в соглашении будет пункт о том, что супруг не имеет претензий по компенсации (его доля в кв дороже автомобиля ), то сможет ли он в будущем обратиться в суд за обжалованием данного соглашения и признания его недействительным, поскольку захочет получить компенсацию?
, вопрос №4774347, Екатерина, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я расплатился за военную ипотеку, сейчас снимаю обременение с РОСВОЕННИПОТИКЕ, потом хочу снять денежные средства накопленные, будут ли с этих денег отчисляются алименты?
Я расплатился за военную ипотеку, сейчас снимаю обременение с РОСВОЕННИПОТИКЕ, потом хочу снять денежные средства накопленные, будут ли с этих денег отчисляются алименты?????
, вопрос №4774356, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как делится накопительная часть военной ипотеки при разводе после покупки квартиры?
Как делится накопительная часть военной ипотеки между супругами при разводе после сделки покупки квартиры.
, вопрос №4774196, Наталья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
Собираюсь подать на развод. Нужно ли мне подавать на раздел имущества, только квартира, если она в моей собственности ( приобретали в браке) или это в интересах мужа и мне ничего не предпринимать? Дети 2 прописаны там и один с нами живет( 21 год ему и учиться) И при разделе квартиры как отражается на взрослых детей?
, вопрос №4773235, Любовь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация когда подать на алименты, на какую сумму я могу рассчитывать и как с разделом имущества будет обстоять дела
Здравствуйте, хочу подать на развод с супругом. Двое детей 14 и 13лет . Совместно нажитое имущество есть . Оба не работаем официально . Нужна консультация когда подать на алименты , на какую сумму я могу рассчитывать и как с разделом имущества будет обстоять дела
, вопрос №4773260, Аюна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2015