Сняли денежные средства со счета

При покупке телефона в салоне МТС нам озвучили акцию, что нужно пополнить баланс телефона на 600 рублей и будет бесплатный интернет в течении месяца. В результате по истечению 2 дней был сменен тарифный план и со счета списалась плата за 3 месяца в размере 900 рублей. В салоне об этом даже не предупредили и никакие заявления на смену тарифа мы не подписывали. Как вернуть денежные средства?

, Дмитрий, г. Выкса
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дмитрий

Согласно подпункту «в» пункта 27 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи», абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.Также согласно пункту 21 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.

Пишите претензию с требованием вернуть денежные сродства! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!