Детские пособия по уходу за ребенком до 1,5лет
Здравствуйте.скажите я не работающая и не работала.у меня двое детей младшему 1,2месяцев.муж тоже не работает на данный момент.положены ли нам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет.я ходила в собес но нам отказали
, Сусанна Хатип, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Соцзащита имеет право отказать, поскольку вы и муж не работаете. Сейчас все пособия привязаны к прожиточному минимуму. И поэтому без справок с работы нельзя понять есть он у вас или нет.
А если муж в скором времени устроится на работу могу я снова подать документы и мне не откажут?
Сможете подать тогда