Пенсия за выслугу лет
В сентябре 2015 г. мой педагогический стаж составит 25 лет. Входит ли в этот стаж отпуск по уходу за ребенком, если ребенок родился в 1995 г ?
, Светлана, г. Оренбург
Сергей Паншев
К сожалению, нет.
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, включается в специальный стаж для назначения досрочной пенсии педагогам только в том случае, если он предоставлен до 6 октября 1992 года.
Подробнее об этом можно почитать на моем блоге в статье:
Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет — в стаж медикам и педагогам