Расторгнуть договор с турагентством

Сегодня заключила договор с турагентством на тур в Египет. Менеджер обещал оформить тур в рассрочку через банк. Внесла предоплату. Банк в рассрочке отказал. Могу ли я рассторгнуть договор и вернуть деньги?

  • CCI25032015_0011
    .jpg
  • CCI25032015_0012
    .jpg
  • CCI25032015_0013
    .jpg
  • CCI25032015_0014
    .jpg
  • CCI25032015_0015
    .jpg
, Ирина, г. Йошкар-Ола
Ирина Гуляева
Юрист

Да, конечно можете! Пишите заявление в 2-х экз. на расторжение договора и возврате денеж.средств.

Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо! В договоре прописано, что если я расторгну договор,то они могут удержать деньги за реальные понесенные издержки...

Да, это действительно так, но в данном случае необходимо смотреть условия договора, если турагенство приняло на себя обязательство предоставить рассрочку, но не исполнило это, то здесь они обязаны вернуть всю сумму.