Будет ли у меня к пенсии процентная надбавка за выслугу лет в МВД?
Здравствуйте. Растолкуйте мне, пожалуйста, относительно пенсии сотруднику МВД. Моя история такова. Окончив среднюю школу, я поступил в юридическое высшее учебное заведение, где я проучился 5,5 лет. Затем два года отслужил я в Советской Армии. В самой системе Министерства внутренних дел я проработал 8 лет как гражданский сотрудник. Затем прошел аттестацию и проработал там еще 8 лет в качестве аттестованного сотрудника. После этого я уволился сам, по собственному желанию из МВД. Объясните, каким образом мне будет производится начисление пенсии и будет ли у меня действовать надбавка за выслугу лет в МВД? Распространяется ли она на меня?

Я же написал. 8 лет я был гражданским сотрудником. Еще 8 лет работал как аттестованный сотрудник МВД, В таком случае я могу претендовать на какую-то надбавку?
Нет. У вас нет права на пенсию по выслуге лет.