Регистрация автомобиля

купить автомобиль не у владельца. Какие у него должны быть документы на него, чтоб он имел право продать автомобиль?

, Олег фризин, ст. Новоорск
Ирина Решетникова
Юрист, г. Екатеринбург

Главный правоустанавливающий документ, который должен быть у автовладельца — ПТС.

Если вы приобретаете автомобиль не у владельца, у такого лица обязательно должна быть генеральная доверенность на оформление сделки от имени собственника.

Олег фризин
Клиент, ст. Новоорск

Здравствуйте, Ирина! Скажите пожалуйста, ведь было такое положение, что писалась от руки договор о купле продаже автомобиля. Действует сейчас такое?