Пособия и выплаты неработающим беременным
Здравствуйте! Я неработающая беременная, проживаю в Лен. обл. По состоянию здоровья не смогла устроиться на работу. Скажите, пожалуйста, какие выплаты и пособия мне полагаются после рождения ребенка? *У мужа неофициальная работа!Спасибо!
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Кристина, здравствуйте!
Вам будет положено федеральное единовременное пособие при рождении ребенка — 14 498 рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (выплачивается в ЦСЗН) — 2718 рублей (если у вас первый ребенок). Дополнительное пособие может быть назначено, если ваша семья признана малоимущей (для его получения также необходимо обратиться в ЦСЗН).