8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен платить?

Добрый день! Меня зовут Виктория.02.03 приобрела машину, ПТС и прочие документы были также оформлены 02.03, а 25.03 мне пришел штраф за нарушение ПДД прошлым владельцем( превышение скорости было зафиксировано 28.01). Рассмотрение дела о превышении скорости состоялось 19.03, соответственно тогда, когда я уже являлась владельцем. Скажите пожалуйста, обязана ли я оплатить этот штраф или же я могу позвонить в ГИБДД с просьбой переадресации этого штрафа непосредственно нарушителю?

Спасибо!

, Виктория, г. Брянск

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в вышестоящий орган (начальнику) или в суд с приложением доказательств подтверждающих, что вы не нарушали правила ПДД, а это сделал предыдущий владелец, т.е. договор купли-продажи и иные документы на авто

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сколько платить должен платить одному ребенку элементы, если у меня доход 40000р
Здравствуйте, сколько платить должен платить одному ребенку элементы, если у меня доход 40000р
, вопрос №4958602, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь я должна платить по новому Договору за уменьшенную площадь
Я арендатор коммерческого помещения. 20.04.2026 надо было перезаключать Договор аренды на следующие 11мес. Я заранее уведомила Арендодателя об уменьшении арендуемой площади , т.к. не тяну по финансам. Он заверил, что в новом Договоре площадь будет уменьшена. При этом осмотрел сдаваемую площадь и запер ее. Теперь я должна платить по новому Договору за уменьшенную площадь. У меня до сих пор нет подписанного Арендодателем Договора и Акатов приема-передачи (им некогда). Но они настаивают на оплате прошедшего месяца с 20 апреля. Я боюсь подвоха. Они говорят, что в случае неуплаты по будущему договору я должна оплатить по старому за всю!! неуменьшенную площадь. Я готова оплатить, но имея на руках новый договор. И не моя вина в их задержках. Как быть?
, вопрос №4957977, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в страховке вписан хозяин машины, мы ездим на ней по договору на машину пришёл арест хозяина кто должен платить
Добрый день в страховке вписан хозяин машины, мы ездим на ней по договору на машину пришёл арест хозяина кто должен платить
, вопрос №4956906, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За что я должна платить в этой квартире?
Добрый день. У меня вопрос по поводу квартиры. На квартире огромный долг я с дочкой временно выбыла проживает брат, сын и его жена. Квартира муниципальная, он подал на банкротство всего долга квартиры, хочет сделать себя главным квартиросъёмщиком . за что я должна платить в этой квартире? Сейчас просто у нас война из за этого он говорит что списал свою часть долга, тогда как так получается что он хочет себя сделать соцнайма
, вопрос №4956990, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты
Я опекун. Проживаю в квартире подопечных. Оформила возмездную опеку. Опека оформила договор что я должна платить аренду за квартиру моим подопечным с моей зарплаты . Правильно ли это. Ведь я не живу в их квартире в своих личных интересах
, вопрос №4955591, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015