Договор с адвокатом

Скажите пожалуйста, можно ли заключить анонимное соглашение с адвокатом? Чтобы не была известна фамилия того, кто нанимает адвоката

, Елена, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

есть понятие адвокатской профессиональной тайны. Никто не вправе требовать от адвоката предъявить соглашение. Это сугубо конфиденциальный документ.

Адвокат выписывает ордер, являющийся основанием для его допуска к делу. А соглашение лежит у адвоката в сейфе.

Кроме того, многое зависит от обычаев конкретного адвоката. Можно вписать в соглашение любое лицо, а можно и вообще не заключать письменное соглашение.