Имущественный вычет
Мне 30 лет, я не пенсионер, но с января 2015 года я безработная и не имею официального дохода. В 2015 г я приобрела квартиру. Могу ли я в 2016 г. воспользоваться имущественным вычетом за 3 года предшествующих году покупки квартиры, т.е. за 2012, 2013 и 2014 гг., т.к. в эти года имела официальный доход, облагаемый 13% ставкой налога (ндфл)?
, Елена, г. Астрахань
Ольга Строганова
Таким образом перенести вычет могут только пенсионеры согласно статье 220 НК РФ.
В вашем случае вычет будет предоставляться когда вы вновь станете плательщиком НДФЛ.