Арест единственного имущество
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне по наследству от мамы достался участок земли под строительство. Это единственная собственность что у нас есть с мужем. У мужа кредит в банке. Сейчас с связи смены работы мужа мы не в полном объёме оплачиваем кредит. Может ли суд наложить арест на единственное имущество?
, Мария зыбина, г. Саратов
Валерий Островский
Это имущество лично Ваше, а не совместное с Вашим мужем. Если Вы не являетесь солидарным ответчиком по делу, на это имущество взыскание не обратят.
Евгений Исмаилов
Добрый день! Нет не могут, т.к. это имущество ваше личное, которое досталось вам по безвозмездной сделке, и оно не может быть признано совместной собственностью.