Подача на алименты будущи не в браке и без признания отца ребенка в свидетельстве о рождении

Подскажите пожалуйста! А прожил с девушкой два года не в браке, затем ушёл жить к себе и через пару месяцев она сказала что беременна. Жить не хочет со мной и хочет подать на алименты на меня. Я признавать не хочу ребёнка и тем более платить алименты. Она меня может заставить или нет.И каким способом?

, SERGEY,
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Да она может это сделать следующим образом:

— после рождения ребенка в судебном порядке установит отцовство;

— иск в суд о присуждение алиментов 25% от дохода и еще может взыскать на содержание матери до 3-х лет ребенка.