Возможность трудоустроиться
Здравствуйте!
Могу ли я трудоустроиться юрисконсультом в организацию ЖКХ, если в 2014 году меня осудили по статье 111 часть 1 УК РФ условно с испытательным сроком?
Заранее благодарна.
, Марина, г. Новочебоксарск
Сергей Берсенев
Марина! наличие судимости для трудоустройства юристом в организацию ЖКХ не влияет. Никаких запретов для трудоустройства на эту должность законом не предусмотрено. Если откажут, потребуйте письменный отказ и обжалуйте отказ в суд.