Требуют оплатить ремонт
Добрый день! Произошла такая ситуация на работе у моего отца. Работает водителем на эвакуаторе. "Во время совершения поворота, вылетела балка (металические "щипцы", которые держат а\м при эвакуации) и попала в рядом стоящий а\м. Ремонт, пострадавшего а\м (ауди А6), составил стоимость 1млн.300 тыс. рублей. Пострадавшему а\м оплатила страховая компания ремонт. Сама страховая компания требует денег у нашей компании ( возможно у на только ОСАГО), а в свою очередь компания на которую я работаю, требует денег с меня. Вопрос, имеет ли право компания в которой я работаю, требовать с меня денег? Куда мне обращаться и есть ли смысл обращаться в суд? Если да, то возьметесь ли Вы за мое дело?"
, Евгения, г. Москва
Антон Бояров
Несовсем понятно! Вы работаете с отцом в одной организации? И с вашего отца, виновника дтп, и с вас требуют компенсации? Кто требует: работодатель, который погасил долг перед страховой, либо страховая напрямую?
По трудовому закону за действия работника отвечает работодатель и возмещает ущерб. После чего у него возникае раво регресса к работнику непосредственно приченившему вред в размере среднемесячного зароботка и не больше!!!(при отсутствии умысла)
Извините, если я не правильно поставила вопрос! Нет, мы не работаем вместе. Я пишу от лица. т.к. он не "дружит" с интернетом. Компенсацию требуют с моего отца, его работадатель и в настоящий момент не допускают к работе.
К тому же отстранение от работы совершенно незаконно т.к ст 76 Ткрф не содержит такого осноаания. Вы имеете право потребовать компенсации за каждый день. Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду. Право и судебная практика полность на вашей стороне.