Насколько правомерно нарушение трудового договора

Добрый день.У меня такой вопрос-имеет ли право администрация снизить ставку работника без уведомления его,если эта ставка была оговорена в трудовом договоре.Спасибо за ответ.

, наталья, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1448
© КонсультантПлюс, 1992-2015