Расчет тепловой энергии (отопления)в нежилом помещении, где подвал не отапливается
Я, Моисеева О. А., являюсь долевым собственником нежилого помещения по адресу 680000 г.Хабаровск, ул.Тургенева 78 (многоквартирный дом) . Получив от Теплосетей Хабаровска счет-фактуру за январь 2015г. я была немало удивлена, обнаружив повышение стоимости на 65%! по сравнению с прошлым 2014годом. Связавшись по телефону с договорным отделом Теплосетей, я узнаю, что согласно некоему новому постановлению ( №530 пр от 31.12.2014г), внесены некоторые изменения, где при расчетах стоимости тепловой энергии для Потребителя теперь НЕ берется во внимание отапливается ли помещение или нет, а учитываются только квадратные метры! К своему удивлению, я не смогла найти данное постановление в интернете, чтобы ознакомиться с текстом.
Если конкретизировать мой случай в обращении к Вам, то он касается ОПЛАТЫ за ПОДВАЛЬНОЕ помещение и суть состоит в следующем.
Офисное помещение,о котором идет речь, cостоит из 2-х этажей, а именно:
• Цокольный Этаж (Отапливаемый): ВСЕГО 82,2 кв м/В моей собственности 43,6 кв м
• Подвал ( НЕ Отапливаемый ): ВСЕГО 29,3 кв м/ В моей собственности 23,3 кв м
! Причем отопление в данном подвале, включая стояки, отсутствовало изначально,
Так как данного подвального помещения не было вообще в природе и в документах БТИ оно не значилось. Ранее это была обычная квартира на цокольном этаже, которая 25 июля 2003года была официально переведена в нежилое помещение и получен 1ый тех паспорт на помещение 82,2 кв м БЕЗ ПОДВАЛА.
Во время ремонта рабочими-строителями были обнаружены пустоты в полу, проведены земляные работы , cоздан проект подвала (с целью создания кухни и хоз. помещений) , который 27 мая 2005г. был официально зарегистрирован и на помещение был получен новый тех.паспорт уже с подвалом на 111,5 кв м. При строительстве нами сразу было предусмотрен ТОЛЬКО электрический обогрев подвала, отапливаемый 2-мя электрическими батареями. В данном подвальном помещении находится кухня (для сотрудников), хоз.помещения и комната отдыха или переговоров.
Исходя из вышеизложенной информации, прошу объяснить почему в 2015году я должна оплачивать тепловую энергию за помещение, где отсутствует теплоснабжение? Иными словами, платить за неполученные услуги?
Составить исковое заявление может любой юрист вне зависимости от его места нахождения, можно заказать изготовление документа и на данном сайте у любого юриста.
Если Вы не уверены в своих силах и хотели бы присутствия юриста на судебных заседаниях, тогда, конечно же, такой вариант не подходит и нужно искать специалиста в своем городе, для этого можно обратиться в юридические консультации (хотя лучше сначала попытаться найти рекомендации о юристе) или, опять же, посмотреть на данном сайте — возможно, есть юристы из Хабаровска, которые возьмутся за дело.
Поправлю немного ответ, не ту цитату из Постановления 354 привела, к вашему случаю относится п. 42, который устанавливает порядок расчета тарифа в зависимости от наличия и отсутствия общедомового прибора учета тепловой энергии, индивидуальных приборов учета тепловой энергии и соотносит случаи с формулами. Цитировать не буду, там смысл тот же — в формулах указывается на общую площадь жилых и нежелих, т.е. для рассматриваемой ситуации положение не меняется.
В остальном ответ корректен.