Транспортный налог

Добрый день! Если автомобиль куплен 13 декабря, начисляется ли транспортный налог за последние 2 недели года ? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Транспортный налог будет начислен за полный месяц (декабрь 2014 года) вне зависимости от даты приобретения автомобиля.

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
3. Месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрациипринимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.