Как выписать законную жену?

Я нахожусь в браке. Жена не проживает со мной уже три месяца. Она прописана в квартире, собственником которой я являюсь и купленной мной до брака. Детей у нас нет, совместного имущества не нажили. Я подал иск в мировой суд на развод в одностороннем порядке. Суд по разводу идёт уже два месяца и может затянуться ещё на три, т. к. моё дело направили по подсудности с мировой суд Красноярского края, где ранее была прописана жена до брака. Могу ли я параллельно подать иск на выселение жены с моей жилплощади?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подать иск об утрате прав пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении, вы можете подать после вступление в законную силу решения суда о разводе.