Как оформить наследство внуку когда жива дочь умершей бабушки
Добрый день, вопрос следующий.
Почти пол года назад умерла бабушка.
Завещания нету, осталась квартира.
Дочь умершей имеет просроченный паспорт уже как 2 года и менять не собирается. Муж умер, больше детей нет.
Срок пол года будет 2 апреля.
На вопросы о квартире, говорит делайте всё сами, я не против что внук (т.е я) заберёт.
Собрал документы (справка формы 9, документы на квартиру, родственные связи)
Нотариус сказали что-бы дочь оформляет паспорт, и принимает наследство, но делать этого она не будет.
А что-бы сгорела квартира, никто не хочет.
В суде сегодня был, сказали обратиться к юристам, подготовить документы и в кабинет № такой-то.
Подскажите, что ещё надо подготовить, что сделать, времени то мало...
Заранее спасибо!
Я как внук, 2я категория принятия наследства не могу подать на наследство( мне так сказали в нотариальной палате)
В данный момент никто не проживает в этой квартире.
Дочь умершей — Ваша мама или тетя?