Ст. 140 ТК, предъявление требования о расчете
Здравствуйте.
Ст. 140 ТК РФ гласит, что в случае, если в день увольнения работник не работал, расчет должен быть произведен не позднее следуюего дня после предъявления требования о расчете.
Как следует понимать слово "предъявление" в случае отправки требования почтой?
Для суда достаточно ли будет описи вложения в почтовое вложение или необходимо уведомление о вручении?
Спасибо.
, Ульяна, г. Казань
Дарья Земляницина
Здравствуйте. Да это может быть требование направленное ценным письмом с описью вложенного, с уведомлением о вручении либо телеграмма. Суду будет достаточно описи вложенного, в вашем случае это даже предпочтительнее