Какое наказание грозит руководителю

Какое наказание грозит руководителю если оформлен человек один а работает другой. Но оформлено это с согласия всех сторон.

, Роман,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В данном случае деяние руководителя может быть квалифицировано как уголовное преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата» или ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
Имеется как судебная, так и следственная практика по подобным случаям.
А то, что имеется согласие сторон — это форма соучастия в преступлении.
Если предприятие частное, то уголовное преследование скорее всего не грозит.
Если же организация муниципальная или государственная — то все может выявиться в ходе плановой ревизии, проверки или «доброжелатели» сообщат «куда надо».