Здравствуйте, Вячеслав!
Как я понимаю, вопрос в том, что ИФНС квалифицировала в связи с этим деятельность, как подпадающую под ЕНФД.
Согласно ст. 346.27
НК под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность,
связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с
использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
К данному виду
предпринимательской деятельности не относится, в частности, реализация товаров
по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде
почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины,
телефонную связь и компьютерные сети).
В связи с изложенным продажа товаров по образцам через Ваш интернет-магазин, при условии, что оформление продажи происходит в офисе или посредством Интернета, а товар отпускается из другого места — со склада, не находящемся в месте заключения договора, в целях гл. 26.3 НК не относится к розничной торговле и не подпадает под налогообложение в виде
единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Поэтому то, что написано в договоре значения иметь не будет, если Вы докажете, что розничная продажа в данном месте не осуществляется. Эту позицию выразил и МинФИн РФ в письме 21.03.2012 N 03-11-11/94.
Попробуйте написать
объяснение в ИФНС с просьбой не применять ЕНВД. Если ИФНС будет против, то
придется отстаивать позицию в суде, обжалуя акт ИФНС.
Сейчас не могу. Договор заключён на склад-магазин