Купили квартиру

Здравствуйте. Купили комнату в коммуналке и после оформления всех документов выясняется что в соседней комнате будет проживать больной с открытой формой туберкулеза. Что нам теперь делать???

, Сергей, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы вправе расторгнуть договор купли продажи в соответствии со ст450-452 ГК РФ и потребовать возмещения убытков в соответствии со ст15 ГК РФ

Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Вы попали в очень не простую ситуацию

Вот 3 варианта возможных действий:

1 Согласно ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза» можно привлечь человека к принудительному лечению по решению суда, в случае если он нарушает режим лечения и не наблюдается в диспансере.

2 Возможно попробовать признать сделку купли-продажи недействительной совершенной под влиянием существенного заблуждения 178ГКРФ. Но это очень трудоемкий, долгий процесс с высоким риском проиграть дело. Необходим опытный юрист.

3На мой взгляд наиболее простой, быстрый и безопасный (для здоровья вариант) — продать данное жилое помещение.

Удачи Вам и Здоровья!