Возврат фена из-за неисправностей и неправильной консультации продавца

Здравствуйте. Неделю назад в магазине Эльдорадо был куплен фен-щетка для укладки волос. По приезду домой, обнаружили, что в комплекте одна щетка такая, о которой говорил консультант, а про качетво другой, разговора не было и она не такого же качества, как и первая. Далее, во время использования фена, щетки постоянно вылетают, то есть уложить ими волосы не возможно. Возможно ли в такой ситуации вернуть товар или обменять на похожий товар другой фирмы? Как правильно преподнести ситуацию, чтобы нам не отказали?

, Виктория, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Виктория

Добрый день Виктория!
Что бы Вам не отказали, Вам необходимо составить грамотно претензию с требованием обменять товар ненадлежащего качества. Ссылаться надо в первую очередь на то, что описанное Вами является именно недостатком(вылетают щетки, что исключает нормальное использование!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!