Как приобрести землю в собственность

Здравствуйте при покупке частного дома , упустили что нет документов на землю в собственности ( кадастрового паспорта).. как оформить землю в частную собственность - с чего начать?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Татьяна Кайнова
Юрист

Напишите заявление в местную администрацию о предоставлении придомового земельного участка в собственность, приложите свидетельство о праве собственности на дом. В ответе администрация укажет Вам последовательность действий. Обычно это изготовление плана ЗУ на кадастровом плане территории, утверждение его в Администрации с последующим межеванием, постановкой на кадастровый учет и заключением договора купли-продажи с Администрацией.

Всего доброго!

Дмитрий Долголаптев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться в компанию занимающуюся землеустроительными работами. Межеванием и т.д. определить границы зем.участка и ставить на кадастровый учет.