Программа жилье молодым семьям
Добрый день я и моя семья прописаны в Псковской обл. могу ли я стать участником программы жилье молодым семьям при покупке жилья в Санкт-Петербурге? Куда надо обращаться?
С уважением, Сергей. 30лет.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Здравствуйте уважаемый Сергей! Вот информация о подпрограмме «Жилье молодым семьям в Санкт-Петербурге».
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы" Жилище" на 2002-2015 годы
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы" Жилище" на 2002-2015 годы для молодых семей
Кто может быть участником Подпрограммы:
молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, которая:
признаны в установленном порядке, в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма;
имеет доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Вид государственной поддержки в рамках реализации Подпрограммы:
Предоставление социальной выплаты за счет средств федерального бюджета для приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости в Санкт-Петербурге от 15% (от расчетной стоимости жилья) в дополнение к предоставленной социальной выплате за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».
Необходимый пакет документов для участия в Подпрограмме:
Для участия в Подпрограмме граждане должны обратиться в государственный многофункциональный центр или в жилищный отдел районной администрации по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и представить следующие документы:
заявление о включении семьи в состав участников Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2015 годы;
документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
Куда обращаться для участия в Программе:
В государственный многофункциональный центр или в жилищный отдел районной администрацииСанкт-Петербурга по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
www.gilkom-complex.ru
Консультации об условиях Программы у оператора ОАО «Городской центр – доступное жилье»
Адрес: Вознесенский пр., 3-5, тел. 640-57-22.
Консультации граждан: ежедневно с 10-00 до 17-00, актовый зал, 1 этаж.
www.gorcenter.spb.ru/
Информация по ипотечному кредитованию в ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство»
Адрес: Вознесенский пр., 3-5, тел. 331-57-37.
www.ipoteka.spb.ru