Программа жилье молодым семьям
Добрый день я и моя семья прописаны в Псковской обл. могу ли я стать участником программы жилье молодым семьям при покупке жилья в Санкт-Петербурге? Куда надо обращаться?
С уважением, Сергей. 30лет.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уважаемый Сергей! Также здесь есть развернутая информация по вашему вопросу.
Ссылка на публикацию.
Дополнительная ссылка на публикацию.
Уважаемый Сергей! Кто может стать участником Программы? Принять участие в Программе могутграждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие всем следующим требованиям:
— одинокие граждане в возрасте до 30 лет; молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 30-летнего возраста;
— неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста; состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в случае если это молодая семья, то на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий должен состоять хотя бы один из супругов);
— имеющие финансовую возможность: — единовременной оплаты до начала строительства не менее 30 % стоимости приобретаемой квартиры; — осуществления равномерных ежемесячных платежей по погашению остатка ее стоимости в течение 5 лет.
Ссылка на публикацию.