Работа и больничный
Здравствуйте Уважаемые юристы.
У меня вот такой вопрос.Я работаю в больнице в смену у нас нас недавно человек ушёл на больничный,она тоже сменная и меня поставили в её смену.Имеет ли право старшая медсестра ставить без ведомо меня в чужую смену
, Наталья, г. Инза
Антон Бояров
Работодатель может распоряжаться вашим рабочем временем(мед сестра, пусть и страшая, самовольного такого права не имеет)! Главное условие, что продолжительность рабочей недели не должна превышать 39 часов для мед работников. На превышение 39 час рабочей недели необходимо ваше письменное согласие!