Как избавится от не законных вымогателей

Скажите пожалуйста! Должен банку МТС,есть просрочка.Проблема в том,что насчитали не мыслимый процент с которым я не согласен.Банк отказывается подавать в суд.А самое главное,что звонят коллектора,угрожают по всякому,предстовляются ООО НСВ. Позвонил в банк они сказали что с такой службой они не работают и номера телефонов,названные мной этой службы им не знакомы.Что делать?

, Александр, г. Великие Луки
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

По факту поступления угроз Вам имеет смысл обратиться в полицию. Чтобы по вашему заявлению можно было провести хоть какую-то проверку, вам стоит попробовать выяснить у звонивших ФИО и должность и адрес компании (можно под предлогом Вашего согласия приехать и расплатиться). Можно также записать разговор на диктофон.

Что касается банка, то заставить его обратиться в суд вы не можете. Но рано или поздно банк в суд обратиться, можно в этом не сомневаться.