Льготы ветеранов труда на коммунальные услуги

Кварира оформлена в долевую собственность по 1/2 между мамой (ветераном труда) и сыном. Сын не прописан и всместе с ней не проживает. Как будет расспространяться льгота на коммунальные услуги? На половину или на всю стоимость?

, Ольга, г. Ивантеевка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Льготы ветеранов труда на коммунальные услуги Кварира оформлена в долевую собственность по 1/2 между мамой (ветераном труда) и сыном. Сын не прописан и всместе с ней не проживает. Как будет расспространяться льгота на коммунальные услуги? На половину или на всю стоимость?
Ольга

Добрый день!

Если в квартире зарегистрирована только ветеран труда, то льгота будет распространяться на всю квартиру т.к. льгота предоставляется в зависимости от регистрации. Обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы

такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота
50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате
коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7)
свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого
листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться
средства). Данные документы предоставляются — подлинники и копии, а
справка о составе семьи только подлинник.