Куплен участок с пригороженной землей

Здравствуйте, купил участок 11 соток

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для садоводства.

Участок располагается в СНТ и сзади участка имеется небольшой пролесок метров 50 после чего асфальтированная дорога, предыдущий хозяин пригородил себе небольшую часть этого пролеска, но я по факту покупал этот участок как 11 соток и в свидетельстве это явно указано, хотя если считать с пригороженным то получается плюсом 3-4 сотки. На соседних участках по этой же улице у некоторых так же пригорожено. Хотелось бы оформить все максимально официально так сказать.

Как это лучше оформить? или просто оставить как есть, но не возводить постройки? Нужно ли в этом случае межевание, и как его лучше сделать? Требуется ваше

экспертное мнение, как лучше поступить?

PS: В старых документах, а именно старом кадастровом паспорте (выписке из государственного кадастра недвижимости) было указано в особых отметках что "границы

участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства", после приобретения мной этого участка в 2012 году выдали свидетельство

государственной регистрации права, но там подобных записей нет.

, Георгий Фф,
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присоединить лишние сотки к имеющемуся участку просто так нельзя. Необходимо обратиться в мстную администрацию для выкупа этого участка. Скорее всего вам не откажут, если в соответствующем органе выдадут заключение, что выкупаемый участок не может быть сформирован как самостоятельный объект недвижимости.