Подписала непрочитанный договор. Что делать?

Здравствуйте! Сегодня я посетила салон (клиника) Мэджик кейс, где по своей наивности взяла в кредит будущие услуги (спа -процедуры,маски и т.д.), которые они мне должны будут представлять в течение двух лет. Вечером после пробной бесплатной процедуры у меня возникла аллергия и я решила что эта продукция мне не подходит и хочу отказаться от кредита. Позвонила в банк и мне сказали чтобы я пришла в салон и расторгла там договор о кредите, но я подписала ещё один договор от самого салона, где прописано что при расторжении договора с ними я должна уплатить 20% от стоимости (10000 руб), я не пойму за что я должна им заплатить, если они мне ещё ничего не сделали,ведь я хочу отказаться от услуг?! Если они мне откажут в расторжении договора с ними, что мне делать???

, Анна, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

мне сказали чтобы я пришла в салон и расторгла там договор о кредите,
Анна

Правильно Вам сказали, идите и расторгайте этот договор.

я должна уплатить 20% от стоимости (10000 руб), я не пойму за что я должна им заплатить, если они мне ещё ничего не сделали, ведь я хочу отказаться от услуг?
Анна

Если услуги не оказаны, ничего удерживать они не имеют права.

Если они мне откажут в расторжении договора с ними, что мне делать???
Анна

Если откажут — обращайтесь в суд. Хорошо бы Вам взять справку от врача об аллергической реакции. Но можно и без неё.

Вообще, при расторжении договора в салоне, то есть когда туда пойдёте -возьмите с собой свидетелей (хорошо бы знакомого полицейского в форме). В заявлении о расторжении договора указывайте, что у Вас аллергия на их продукцию. Будут просить 10 000 — посылайте их в суд.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Расторгнуть данный договор возможно только через суд, основываясь на том, что у вас данные процедуры вызывают аллергию, т.е. продавец не предоставил вам всю информацию об услуге/товаре

Юрист в г.Курске Никитин Олег