Содержание лесополос на землях с/х назначения

Прокурор района вынес представление администрации района о ненадлежащем содержании лесополос расположенных на землях сельскохозяйственного назначения.В чем позиция прокурора района? Что делать администрации района?

, Ольга, г. Невинномысск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Представление прокурора — это акт прокурорского реагирования, выносимый прокурором или его заместителем, которым правонарушитель понуждается к (1) устранению допущенных нарушений закона, (2) привлечению виновных лиц к юридической ответственности, (3) устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Как гласит закон «представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме»(п. 1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»).....