Детское пособие
у меня есть задолжности по кредиту перед банком и в этом же банке открыт счет работодателем для перечисления мне детского пособия имеет ли право банк снимать эти средства в счет погашения задолжности ?
, Лилия, г. Шуя
Диана Окунева
Здравствуйте! Нет, не может.
Ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
… п.12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;