Просроченный кредит дочери от первого брака
Я развелся с женой, когда дочери был год. Завел новую семью, добросовестно выплатил алименты. Имеет ли право банк беспокоить меня по поводу просроченного кредита дочери? г. Курск.
, Владимир, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Конечно нет, так как Вы не являетесь стороной данного кредитного договора.
Но вот банки в данном случае ведут себя довольно бесцеремонно. Подобные действия можно расценить и как вмешательство в Вашу частную жизнь, и как вымогательство.
Постарайтесь свести разговор к минимуму — укажите, что Вы не намерены терпеть подобные звонки и если Вас не перестанут беспокоить то Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру. Что кстати зачастую и приходится делать — средство весьма эффективное.
Удачи Вам!