Сдача квартиры с прописанным жильцом
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: Я являюсь собственником квартиры, в которой прежним собственником был прописан человек, проживающий в квартире и по сей день. Я хочу сдать эту квартиру. Возможно ли это юридически и с какими нюансами придется иметь дело? Заранее большое спасибо!
, Кирилл, г. Москва
Виолетта Магола
Возможно ли это юридически и с какими нюансами придется иметь дело?
Кирилл
А у вас что была договоренность, что он будет проживать в данной квартире? или у него был отказ от приватизации? Сколько комнат в квартире?
Я приобрел кв с жильцом и в данный момент идут судебные разбирательства о его снятии с учета. Отказа от приватизации не было и прочих прав на квартиру он не имеет. Квартира двухкомнатная.
Вот именно данную позицию и хотела вам предложить.
Конечно вы как собственник имеете право сдавать свою квартиру, выселяйте гражданина и сдавайте, а так же взыщите с него ЖКУ за время его проживания