Как правильно нужно делить машину

Подскажите пожалуйста, как правильно нужно подать на раздел имущества машины купленной в браке,развод уже был. Какие нужны документы? Где брать независимого оценщика?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Независимого оценщика вы легко найдете в интернете. Закажите у него оценку стоимости машины, после чего можно составить исковое заявление и обращаться в суд. Если машиной пользуется БМ, то вам правильнее требовать выплаты компенсации в размере 1/2 стоимости машины, которая будет подтверждена оценкой.

Из документов в суд нужно будет представить:

исковое заявление, оценку стоимости машины, квитанцию об уплате пошлины, свидетельство о расторжении брака, доказательства приобретения машины в период брака (копию договора купли-продажи). Если последний документ у вас отсутствует, вы можете попросить суд направить запрос в ГИБДД для получения необходимой информации.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

А помогите составить исковое заявление,на раздкл машины и бытовой техники что нажито в браке.Копии купли продажи у нас нет