Долг по кредиту

Мама брала кредит русский стандарт в сумме 30000руб, ежемесячно оплачивала.Договор и квитанции об оплате утеряны.На данный момент ей звонят из банка и говорят, что она должна еще 25000руб, в офисе банка выписку не выдают.Как можно узнать сколько она уже заплатила и вообще обнанывают ли они ее или нет.Кредит брала почти 10лет назад.можно ли без документов теперь вообще доказать, что она платила?

, Наташа Малясова, г. Волжск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Наталия, здравствуйте! Ваш спор с Банком возможно разрешить только одним способом — судебным. Пусть Банк обращается в суд и доказывает свои требования.

Наташа Малясова
Клиент, г. Волжск

Здравствуйте!а если она сама подаст на них в суд, она сможет, что-нибудь доказать без документов.Они звонят и пишут с угрозами

Если угрожают — пишите заявление в полицию и требуйте его регистрации. Если откажут, то направьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и обратитесь с жалобой в прокуратуру. А в гражданском судопроизводстве каждая из сторон самостоятельно доказывает свои требования и возражения, поэтому без документального подкрепления иска Вам откажут в рассмотрении.