Модет ли муж получить пособие по уходу за ребенком при безработной жене
Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день или на дому. А жена в это время числится как безработная и ни где не работает.
а не возникнет ли вопроса у ФСС почему мать ребенка будучи безработной не может за ним ухаживать? Надо жене предоставить какую-то справку на место работы мужа?