Возврат НДС
Я ИП на УСН.Имею ли право на возврат НДС с покупки оборудования, с выделенным НДС?Подозреваю, что нет.Но все же, для уточнения. Заранее благодарна.
, Наталья Иванова, г. Пятигорск
Наталья Гурьева
Добрый день! На возмещение НДС из бюджета имеют право только плательщики налога. А так как вы на УСН, то освобождаетесь от уплаты НДС в бюджет. Поэтому возместить не получится.