Коммунальные платежи

Здравствуйте. Я являюсь собственником частного дома, лицевые счета на оплату коммунальных услуг открыты на мое имя. После развода со мной, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей (алименты я плачу),прописаны и проживают в данном доме. Сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. Пока я не предоставлю отдельное жилье ей с детьми она будет находится в доме. Вопрос: как быть с коммунальными платежами я практически в доме не проживаю, а оплачиваю коммуналку в полном объеме единолично ? Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, если ваша жена не оплачивает коммуналку, то вы, как собственник коммуналку должны оплачивать, но высчитайте ее долю и обращайтесь на нее ав суд, хоть каждые три месяца.