Получение гражданства по браку

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ по программе переселения. Моя девушка гражданка Узбекистана (СНГ). Также она закончила заочно московский институт в г. Москва. После заключения брака со мной может ли она по упрощенной программе получить гражданство.

Какие варианты существуют для данной ситуации

, Артем, г. Липецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Через три года после заключения брака, согласно п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Второй вариант- по п. «е» ч. 2 ст. 14 указанного Закона, если Ваша девушка имеет трехлетний стаж работы на территории Российской Федерации.