Авто на Киргизских номерах

Если куплю машину На Гос. Номерах Киргизия. Могу ли я ней двигаться по тер-рии РФ? ПТС, ген.доверенность имеется.

Возможно ли перерегистрировать ее на номера нашей страны? Как? И Упроститься ли этот процесс после вступления Киргизии в ЕАЭС?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Упростится или нет не могу сказать… А вот покупка на киргизских номерах означает что автомобиль зарегистрирован в Кыргызстане… чтобы зарегистрировать такой автомобиль в России необходимо будет ее растамаживать… Это дорогостоящая процедура… Ввезти машину из Киргизии сможет только собственник не более чем на один год (и то вначале дадут на один месяц или на три месяца с последующим продлением) если просрочите то штраф 2 500 могут даже конфисковать авто по решению суда!!! И пользоваться в РФ может только собственник по доверености не прокатит!!!

Анастасия
Клиент, г. Улан-Удэ

А если у собственника двойное гражданство(т.е. КР и РФ)??? То тогда тоже ни о какой доверенности идти речи идти не может?