Инъекции в косметологии

Хочу открыть косметологический кабинет с иньекцией омоложения и лечебной физкультурой, возможно с косметологической хирургией, как получить лицензии на все это. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Необходимо получение санитарно-эпидемиологической документации – оформляется пакет документов для открытия косметологического кабинета, который включает в себя:

составление программы санитарно-производственного контроля (ППК)

договоры на вывоз твердого бытового мусора и биологические отходы;

договор о проведении утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;

договор на проведение профилактической очистки и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции ;

санэпидем заключение, если проводятся инъекции в ходе косметологических процедур – оформляющееся на конкретный отчетный срок сотрудниками Роспотребнадзора;

оформление договора на осуществление услуг прачечной и химчистки по стирке спецодежды сотрудников;

оформление договоров на осуществление дератизационных, дезинсекционных, дезинфекционных процедур

Обязательно необходимо уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности.