Договор поставки - штрафные санкции

на нас подали в суд иск за неуплату штрафа по договору поставки - история по факту была в 2011г, истек срок исковой давности, нас могут обязать оплатить

спасибо

  • Исковое заявление
    .pdf
, Ася, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам необходимо в суде заявить об истечении срока давности. На этом основании гражданское дело должно быть прекращено.

Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

а данные дела относятся к гражданским делам?

мы (ЮЛ - ООО) пишем в суд ответ-письмо именно на иск №, который был на нас или просто отдельный иск (заявление)

а есть образец встречного письма с просьбой о прекращении дела? можете дать ссылочку?

и в течении какого периода ,с момента подачи иска на нас, мы можем подать встречный на опровержение - прекращение дела?

Спасибо за помощь

Кто подал в суд: физ или юр лицо? Исковые требования только о взыскании штрафа?