Что делать?

Добрый вечер!У меня такая проблема.У меня есть брат,у него семья,есть ребёнок 3 года.Это второй брак.От первого брака остался ребёнок.Бывшая жена подала на алименты.Он их не платил,.Был суд и ему присудили колонию поселения на 4 месяца.Что делать нынешней жене с маленьким ребёнком.Можно ли подать апиляцию?

, Никита Мартыненко, г. Химки
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Никита, добрый вечер! Подать жалобу на приговор конечно можно, но в реалии ее рассмотрят месяца через полтора, все это время Ваш брат будет содержаться в СИЗО. В колонии -поселении содержание гораздо мягче, поэтому Вам решать — подавать ли жалобу. Почти сто процентов, что приговор оставят в силе.