Можно ли использовать материнский капитал чтобы закрыть потребительский кредит по причины угрозы от банка?

У меня сложная ситуация в связи с задолжалженностью перед банком в 10000 якобы подали в суд а у меня просто просрочка и они требуют именно сейчас. Грозят придти с участковым и требовать всю сумму в 200000 тысяч рублей. Собственного жилья у меня нет живу у сожителя с 4 детьми. Звонят на работу грозят позвонить начальству чтобы меня уволили. Что в этой ситуации я могу сделать?

, Елена Владимировна, г. Пермь
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Елена Владимировна

Нельзя, законом подобное использование средств материнского капитала не допускается.

якобы подали в суд а у меня просто просрочка и они требуют именно сейчас. Грозят придти с участковым и требовать всю сумму в 200000 тысяч рублей… Звонят на работу грозят позвонить начальству чтобы меня уволили.
Елена Владимировна

Не воспринимайте всерьёз оторванные от реальности фантазии сотрудников банка и коллекторов.